Шедевры своими руками как сделать розу из бисера



Создание изделий из бисера на сегодняшний день занимает довольно значимое место в жизни современных поклонников декоративно-прикладного искусства. Различные техники позволяют создавать мастерам не только самые простые украшения, но и настоящие шедевры. Среди таких работ очень часто встречаются и цветы. Так как самым популярным цветком считается роза, то нередко сам собой напрашивается вопрос о том, как сделать розу из бисера. Новичкам может показаться данная задача практически невыполнимой, но если иметь достаточно желания, немного терпимости и усидчивости, то окажется, что все довольно-таки просто.

Существует немало всевозможных схем, описывающих то, как сплести розу из бисера. Результаты подобных описаний получаются не просто разнообразными, а даже заставляют иногда взглянуть на привычные вещи другим взглядом. Но, несомненно, наиболее красивыми, изысканными выглядят изделия, максимально приближенные к оригинальному образу. Поэтому перед тем, как плести розу из бисера, правильным будет подробное ознакомление с живым цветком. Это поможет позже в процессе работы правильно составить композицию.

Поставив перед собой задачу, например, такую, как сделать розу из бисера, как впрочем, и любую другую, необходимо полностью сосредоточиться на достижении максимально хорошего результата выполнения. Довольно кропотливая работа требует не только внимания, но также и аккуратности. Даже если, разобравшись во всех нюансах, покажется, что задание абсолютно несложное, необходимо, тем не менее, приступать к его выполнению, запасшись временем и терпением. Только в таком случае работа принесет удовольствие.

Перед тем, как сделать розу из бисера, следует приготовить необходимые расходные материалы. Для изделия понадобится около 30 г розового бисера (по 15 г разных оттенков). Из него будет состоять головка цветка, поэтому цвет не принципиален, и можно использовать любой другой понравившийся оттенок. Также для стебля и листочков потребуется около 20 г зеленого (по желанию, темного либо светлого) бисера, такого же оттенка тонкая проволока и толстые нитки. Можно использовать мулине или другие типы специальных ниток, которые предназначены для различных видов рукоделия. Также понадобится клей ПВА.

Бисерная роза составляется из сплетенных отдельно лепестков и листочков. Схема выполнения достаточно простая. В первую очередь следует сплести лепестки, используя технику параллельного плетения. Для этого на рабочую нить нанизываются бусинки первого и второго ряда, после чего один конец нити продевается навстречу другому через бусины второго ряда, а затем затягивается таким образом, чтобы ряды оказались посредине нити. Средина цветка состоит из трех светлых рядов по 13 бусин, трех рядов по 12 бусин и двух рядов по 11 бусин. После этого следует пропустить один конец проволоки через все бусины в среднем ряду так, чтобы в итоге оба конца оказались с одной стороны, а потом свернуть лепесток и закрепить его проволокой. Далее выполняются маленькие лепестки по такой же технике, начиная с трех бусин первого ряда, добавляя в каждом следующем по три или четыре бусинки, чередуя темные и светлые цвета таким образом, чтобы снизу и до середины по центру получилось затемнение, подобно настоящим лепесткам.

Большие лепестки по выполнению немного сложнее, так как состоят из двух половинок. Сначала выполняются три ряда на одном отрезке проволоки, затем следует пропустить через последний ряд второй отрезок проволоки, согнутый в виде шпильки, и перекрутить ее концы несколько раз. Далее плетем параллельным плетением обе части, по очереди скрепляя соседние ряды. В такой же технике выполняются чашелистики и чашечка из зеленого бисера. Когда все элементы будут готовы, можно приступать к окончательному формированию изделия. Для этого необходимо по очереди аккуратно собрать головку цветка, скручивая концы проволоки, затем прикрепить остальные части тем же способом. В результате должна получиться роза на скрученной проволочной ножке, на которую следует нанести клей и плотно обмотать нитками.

Теперь, зная, как сделать розу из бисера, можно попробовать выполнить ее самостоятельно и порадовать уникальным подарком кого-нибудь из близких. Несомненно, такой презент понравится любому, ведь он будет выполнен с душой и любовью, что значительно повышает его ценность.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...