Электрочайник стеклянный – залог качественного напитка



Несмотря на простоту в конструкции, часто возникает вопрос о том, как выбрать электрочайник, к решению которого необходимо подходить ответственно и с пониманием. Он должен не просто нагревать воду, а самое главное, она должна быть безвредной для вашего организма.

Наиболее безопасным  и безвредным является электрочайник стеклянный, который не придает воде лишнего привкуса, что часто случается при использовании пластмассовых чайников. Для людей, беспокоящихся о своем здоровье и ценящих вкус чая, который не должен иметь посторонних запахов и привкусов, именно электрочайник стеклянный является лучшим выбором.

Не стоит бояться хрупкости стекла, современные технологии позволяют делать его достаточно прочным для того чтобы эксплуатация такого чайника была безопасной. Применение стекла позволяет выполнять изделия различной формы. Часто, электрочайник стеклянный имеет в своей конструкции встроенный заварник, что значительно повышает комфортность его применения. В некоторых моделях может быть использована подсветка, которая сигнализирует о процессе нагревания воды.

Для обеспечения защиты стеклянных элементов их часто помещают в пластмассовый футляр, но из-за этого не стоит переживать, вода контактирует только со  стеклом. Электрочайник стеклянный имеет недостаток, связанный со сложностью ухаживания за стеклянными частями, так как на них сразу заметны загрязнения, поэтому многие хозяйки не очень любят применять его на своих кухнях. Но указанный недостаток компенсируется получением качественной и безопасной для здоровья воды, в которую не попадают различные примеси, например при использовании металлических или пластмассовых изделий.

 При выборе электрочайника стоит помнить, что отечественные стандарты для указного оборудования существуют только в области  безопасности, никаких стандартов по вкусовым качествам воды нет.  При выборе материала, из которого изготовлен электрочайник – стекло является оптимальным вариантом, именно оно  обеспечивает  отличные вкусовые качества воды.

Особое внимание при покупке данного предмета необходимо обращать на название фирмы. Многие производители пытаются подражать ведущим брендам и сознательно вносят изменение в название, делая его похожим на известные компании. Также обращайте внимание на упаковку и качество изготовления продукции, если имеются неровные швы, выступание клея и другие дефекты, то такой чайник лучше не покупать – это подделка.

 Не стоит бояться чайников, изготовленных из пластмассы и металла. При их изготовлении применяются качественные материалы, и переход примесей в воду при кипячении не превышает допустимых норм, правда вода получается не такой вкусной, как при использовании электрочайника имеющего стеклянный корпус. Наиболее популярными являются такие модели стеклянных электрочайников: Bosch TWK 6004, Vitesse VS-106, Vitek VT-1101 и многие другие.

В современных моделях предусмотрена функция автоматического отключения в тех случаях, когда вода отсутствует или недостаточное ее количество, что повышает безопасность использования данного оборудования. При покупке электрочайника не стоит гнаться за особо мощными моделями, так как электропроводка во многих домах может не выдержать высокой нагрузки. Также необходимо определиться в ваших потребностях и не покупать слишком большой чайник. Если ваша семья состоит из 3-4 человек, то вам вполне хватит чайника объемом 2 литра, при использовании больших моделей будет дополнительно расходоваться электроэнергия, и вы будете нести лишние расходы.

Выполняя несложные перечисленные рекомендации по выбору модели и размера электрочайника, вы сможете подобрать модель, которая будет оптимально подходить для вашей семьи. Если вы решились на покупку стеклянного электрочайника, то можете быть уверенны, что у вас в доме всегда будет вкусный чай, и чаепитие будет приносить только удовольствие.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...