Электрочайник с терморегулятором разнообразие функций и повышенная безопасность



Электрические чайники уже давно нашли свое место на современных кухнях, а их предки пылятся на антресолях. На первый взгляд приобрести прибор очень просто, но когда дело касается покупки, часто возникает  вопрос: какой электрочайник лучший? И, правда, современные устройства для подогрева воды обладают практически всеми функциями, и мало чем отличаются. Сегодня сложно найти чайник без шкалы уровня жидкости, без фильтра воды. Многие приборы издают специальные сигналы, оповещая своих владельцев о закипании. Но, различия все же имеются. Принципиальными параметрами являются объем и мощность.

Наиболее востребованным является электрочайник с терморегулятором, который может подогреть воду до необходимой заданной температуры, отличной от 100 градусов, с объемом от полутора литра и выше, с хорошей мощностью.

Современные устройства размещаются на специальной круглой подставке со свободным вращением. Чтобы подогреть воду для чая или кофе уже не нужно все время выдергивать провод из розетки, так как он крепится не к самому прибору, а к его подставке.

Учитывая, что электрочайник с терморегулятором имеет минимальные функциональные различия, на лидирующие позиции выходят требования к дизайну. Наиболее распространенными материалами являются инертный пластик и металл. К этой компании примыкают изделия из особо прочного стекла, в которых нет необходимости использования мерных сосудов для обозначения уровня воды.

Чтобы обратить внимание покупателя, выпускают электрочайник с подсветкой, функционирующей в процессе нагревания. Это впечатляющее зрелище, когда изнутри происходит подсветка закипающей воды, или в основании чайника образуется огненный ореол. Чтобы человек не забыл, для чего работает устройство, закипание заканчивается не только самостоятельным отключением прибора, но и звуковым сигналом.

Современный электрочайник с терморегулятором имеет мощность в пределах  до 3 к Вт. Минимальные показатели имеют дорожные чайники, для подогрева литра жидкости им потребуется от 1,5 до 2,5 кВт. Для большего объема воды необходимо устройство по мощнее около 3 кВт. Вообще, чем мощнее электрочайник, тем меньше потребуется времени для кипячения.

По типу нагревательного элемента устройства бывают двух видов. В первом нагрев воды выполняется благодаря открытой спирали. Преимуществом такого типа являются отсутствие шума и невысокая стоимость. К недостаткам можно отнести появление разрушительной накипи на нагревательном элементе, и сложность в очистке дна под спиралью.

Во втором типе в качестве нагревательного элемента используется закрытый диск. Несмотря на то, что такой электрочайник с терморегулятором дороже, он практичнее в обслуживании, его проще чистить, да и чаю можно будет попить быстрее.

Для тех, кто сжег не один простой металлический чайник, современный электрический покажется волшебным устройством. Именно датчик автоматического выключения, световой индикатор, терморегулятор нагрева стали причиной того, что старые устройства оказались не у дел.

Электрочайник с терморегулятором более высокого ценового диапазона оснащается электронным управлением, позволяющим регулировать длительность кипения (сразу не отключается). Эти устройства имеют дополнительные функции поддерживания определенной заданной температуры в ?течение нужного отрезка времени.

Признанными лидерами  на рынке электрочайников с терморегуляторами являются известные бренды Tefal, Philips, Braun, Moulinex, Bork. Данные модели не только имеют все современные функции, но и обладают повышенной пожарной безопасностью. А для любого покупателя этот фактор играет важную роль.

Длительность безотказной работы чайников зависит от аккуратности владельца и интенсивности использования. Обычно продукция известных брендов служит более пяти лет.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...