Подарки на 8 марта – своими руками сделанные милые и полезные в обиходе вещицы



Так уж принято на каждый праздник что-нибудь дарить близким и любимым. Люди занятые иногда просто дарят деньги. Это приятно, конечно, можно купить себе то, о чём давно мечтал. Но как быть тем, которые не могут потратить много денег для любимой  женщины, но очень – очень хочет удивить её, обрадовать и восхитить? Лучший выход из этого положения – подарки на 8 Марта своими руками сделать!

 Самый обычный торт, испечённый самостоятельно мужем или сыном и украшенный незатейливой надписью из сгущёнки «Люблю тебя!» порадует представительницу слабого пола не меньше, чем тривиальные духи, которые  дарит основная масса мужчин,  или очередная упаковка с колготками.

Конечно, торт испечь может не каждый. К  тому же  он очень быстро заканчивается, не оставляя о себе памяти. Но умельцам можно посоветовать изготовить такую нужную и полезную вещь в подарок своими руками на 8 Марта, как шкатулка для женских безделушек.

Делаем разнообразные шкатулки – прекрасные подарки на 8 марта своими руками!

1. Шкатулка деревянная.

Подарочная шкатулка может быть сделана, например, из дерева и украшена красивой резьбой. Можно использовать обычные краски, расписать своё творение, а сверху покрыть картину прозрачным лаком.

2. Шкатулка, украшенная яичной скорлупой.

Можно смастерить  её из обычной обувной коробки и обклеить снаружи верх и стенки яичной скорлупой. Прижимая выпуклые места скорлупы деревянной палочкой к поверхности, умелец крошит их – это создаёт неповторимый эффект старины. Создаётся впечатление, будто перед вами потрескавшаяся от времени глиняная вещица. После высыхания её остаётся только покрыть краской и лаком.

3. Шкатулка – плетёнка.

Шкатулку можно также украсить плетением. Подойдут для этой цели лоза, лыко, соломка. Но эти материалы трудно найти в городе. А вот зато обычных старых ненужных газет – хоть завались! Так давайте попробуем оплести шкатулку материалом, изготовленным из макулатуры.

Подарки на 8 марта – своими руками сплетённые милые и полезные в обиходе вещицы

Кстати, используя этот простой способ плетения из газет, можно изготовить ещё и другие самые разнообразные оригинальные подарки на 8 марта своими руками. Например, очень обрадуют прекрасных дам плетёные блюда для хлеба или фруктов, подставки для салфеток, оплетённые бутылки красивой формы, кашпо под цветы и другие полезные вещи.

Как же научиться делать такие подарки на 8 Марта своими руками?

1. Сначала готовится материал для оплётки – газетные трубочки.

Бумагу нарезают полосами, шириной 10 см. Эти полоски скручивают при помощи вязальной спицы, укладывая иглу на угол и сворачивая газету по диагонали. Когда вся полоска будет скручена в трубочку, оставшийся сверху газетный уголок приклеивается.

2. Сплетается коврик – дно.

Если трубочка оказывается короче, чем это требуется для изготовления задуманной вещи, то нужно взять другую трубочку и аккуратно вставить её внутрь короткой. При желании их даже можно склеить. А если плетение расползается, то и его есть возможность закрепить: либо клеем, либо степлером – кому как больше нравится.

3. Свободные концы плетения загибаются кверху.

Теперь  плетение  идёт вкруговую, как у корзин из ивняка. Газетные трубочки продолжаем наращивать, склеивая их друг с другом.

4. Окончание плетения.

Когда достигнута необходимая высота изделия, оставшиеся неиспользованными, торчащие трубочки обрезают, немного отступив от последнего поперечного витка. Свободный кончик загибают внутрь и закрепляют – клеем или степлером.

5. Готовое изделие красят или покрывают лаком.

И, конечно же, нельзя забывать о самом главном: любой подарок должен сопровождаться добрыми пожеланиями, тёплыми улыбками и ласковыми взглядами! Особенно, если подарок предназначается  любимой женщине.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...