В Петербурге открыли один отель и прекратили два гостиничных проекта



В Петербурге открыли один отель и прекратили два гостиничных проекта

В третьем квартале в Санкт-Петербурге открылся один отель, а также было объявлено о прекращении реализации нескольких гостиничных проектов. Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании GVA Sawyer.
По данным экспертов, в третьем квартале на улице Смолячкова заработала трехзвездочная гостиница "Балтия", в которой насчитывается 90 номеров. Таким образом, гостиничный фонд Петербурга достиг 15849 номеров, расположенных в 84 качественных отелях категорий 3-5 звезд.
При этом в третьем квартале холдинг Setl Group решил отказаться от строительства гостиничного комплекса из трех гостиниц в Петергофе. Инвестиции в этот проект оценивались в 5 миллиардов рублей. Кроме того, компания NAI Becar продала недостроенную гостиницу на Московском проспекте. Предполагалось, что фонд гостиницы составит 137 апартаментов.
По оценкам GVA Sawyer, до конца года в городе введут еще около 500 номеров. Речь идет об открытии трех пятизвездочных отелей сетей Four Seasons Hotels and Resorts (Вознесенский проспект), Fairmont Raffles Hotels International (улица Правды) и Inter Continental Hotels (улица Чайковского).
Консультанты отмечают, что на рынке продолжается тенденция снижения стоимости проживания в дорогих гостиницах. Так, в третьем квартале стоимость размещения в стандартном номере в отелях категории 5 звезд по сравнению с тем же периодом 2011 года снизилась на 8 процентов и составила 11,7 тысячи рублей за сутки. Цена в трехзвездочных гостиницах увеличилась на 29 процентов до 4298 рублей, а в четырехзвездочных - на 5 процентов до 6000 рублей.
В 2012 году эксперты прогнозируют незначительный рост среднегодового уровня загрузки петербургских отелей за счет увеличения туристического потока. По данным Российского союза туриндустрии, по итогам года количество туристов, посетивших Петербург, может увеличиться на 3,6 процента и составить 5,7 миллиона человек. В городском комитете по инвестициям и стратегическим проектам прогнозируют, что до 2016 года туристический поток в Петербург увеличится до 7 миллионов человек.



Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...