Электрические системы напольного обогрева



Электрические теплые полы применяют как для дополнительного подогрева, так и в виде самостоятельного источника тепла. В квартирах их используют в виде вспомогательного источника тепла к центральному отоплению. Они превосходно помогают в периоды когда отключают центральное отопление.

Электрические системы теплых полов в виде самостоятельного источника подогрева используют в застекленных беседках и дачных коттеджах. В набор системы теплых полов кроме нагревательного элемента входит измеритель температуры и терморегулятор. Подходящая температура в помещении должна быть 23-25 градусов. Температура плоскости пола находится в зависимости от напольного покрытия. Так как любой материал обладает разной теплопроводностью.

Для напольного покрытия из ламинированного паркета подходящая температура пола должна составлять 26-27 градусов. Для кафеля это значение составляет 30 градусов. А температура пола во влажных помещениях должна быть 32 градуса. Терморегулируемый датчик, электрических систем напольного обогрева, устанавливается совместно с нагревательным элементом. И располагается на стенах. С его поддержкою возможно задавать температуру обогрева напольного покрытия. Для равномерного и хорошего прогрева полов мощность нагревательных частей должна составлять 100-140 Вт на м2 плоскости для сухих помещений и 155 Вт на квадратный метр для мокрых комнат. При расчете силы нагревателей, надлежит учесть присутствие центрального отопления, либо любого иного вспомогательного источника подогрева. Помимо этого при расчете следует помнить о мат-ле напольного покрытия, месторасположения мебели, так же площади комнаты и качестве ее утепления. Потому что для каждой комнаты эти признаки могут радикально различаться, то расчет силы нагревателей, их численность и шаг укладки определяются индивидуально.

Можно выделить 3 категории нагревателей: мат, пленка и кабель . У их различные тех. качества и для любого используется своя разработка монтажа. К тому же кабельные нагреватели бывают резистивные и саморегулирующиеся . Более несложны и надежны в эксплуатации резистивные кабели. Они представляют собой медный провод с высочайшим сопротивлением в изоляции, большой термостойкости.

Саморегулируеющийся кабель состоит из 2 медных жил встроенных в полимерную полупроводниковую матрицу восприимчивую к температуре. В следствии на участках с увеличенной тепловой отдачей, она сжимается, и на данном участке мощность кабеля увеличивается. При невысокой теплоотдаче она напротив расширяется и мощность нагревательного элемента на данном участке падает. Это разрешает регулировать равномерный подогрев всего пола.

Маты представляют из себя резистивный кабель, укрепленный на пластмассовой сетке. Пленочный нагревательный элемент состоит из интегрированный в специализированный полимер нагреватель из карбоновой пасты . Благодаря этому таковой нагреватель обладает увеличенной гидростойкостью.


Комментарии

Новые Компании

ГК ЖБИ-3 ООО Белкерамика
г.Строитель
Группа Компаний «ЖБИ-3» - является одним из крупнейшим производителем строительных материалов, железобетонныйх изделий и керамического кирпича в России и Белгородской области и включает в себя 14...
Строительная компания "Проф-Строй"
Саратов
Строительная компания "Проф-Строй" была основана в 2003 г. Основные направления деятельности : монтаж кровли, фасадов, отделочные работы. Профессионализм сотрудников и обеспечение контроля...
Оскол Сервис Строй
Старый Оскол
Реализуем кирпич облицовочный керамический производства ООО «ОСМиБТ» г.Старый Оскол, кирпич фирмы Braer и Железногорского кирпичного завода. Цвета: красный, абрикос, солома, слоновая кость,...
Екатеринбург
Продажа лесопильного и деревообрабатывающего оборудования. Производство и продажа лесо- пиломатериалов.
Геодезические услуги, геодезические работы
Москва
Геодезические услуги, геодезические работы: Технический паспорт железнодорожного пути необщего пользования, план и продольный профиль пути. Инструкция о порядке обслуживания и организации...